Go Back   Winamp & SHOUTcast Forums > International Connection > Русскоязычный форум (Russian)

Reply
Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 5th March 2012, 14:07   #1
leckslecksavitch
Junior Member

проблема при добавлении в библиотеку большого колличества треков

На домашнем компьютере с установленой Windows 7 64X использую Winamp 5,6*
Имею достаточно обширную библиотеку музыки, примерно 3-3,5 терабайта. Это около 325-350 тысяч треков разных форматов, преимущественно mp3. Во время добавления файлов в плеер, через некоторое время, winamp вылетает с неизвестной ошибкой.
К примеру, у меня два хранилища файлов на двух жестких дисках. На одном 1,5 ТБ и на втором 1,5 ТБ. Если указать винампу два этих диска для сканирования, он достаточно долгое время добавляет файлы в базу, после чего выдает ошибку. Думал, что это из-за того, что, во время сканирования, ему попадается какой-нибудь файл, который он не может прочитать. Попробовал добавлять эти диски по очереди. Сначала проводим сканирование первого диска (все проходит хорошо, после чего в библиотеке сохраняется 150 тысяч песен). Однако при сканировании второго диска, на каком-то моменте он все равно вылетает в Виндовс. То же самое делал начиная сканировать со второго диска... После сохранения 150 тысяч файлов, он так и не смог скушать оставшуюся часть на другом диске. Это исключает тот факт, что ему попадается какой-то не совместимый файл.
Попробовал по другому. Сохранил в библиотеку 150 тысяч треков с одного диска и начал со второго диска выделяя отдельно папки (кучками тысяч по 100 файлов) добавлять в плеер треки. Этот метод медленно, но верно помог мне довести объем базы до 311000 треков. Однако, что бы я ни пробовал добавить ещё (пусть даже папку всего с 50 файлами) он мне выдавал ошибку и вылетал.
Подумал, что, может быть, у меня достаточно сильно забит Виндовс всякой фигней, которая грузит мне комп и не дает нормально работать винампу... Не поленился, переустановил систему, однако это также ничего не изменило... Все равно вылетает в винду!
Кароч, сейчас я уже и не знаю, что бы ещё придумать и из-за чего это может происходить. Интересуют ответы на следующие вопросы:
1) Может быть у Winamp есть ограничение по объему базы (по колличеству треков или по объему информации)?
2) Может быть это из-за того, что мало оперативной памяти (у меня сейчас установлено две планки ddr-3 по 2 гб)
Кто может помочь советом?
leckslecksavitch is offline   Reply With Quote
Old 24th January 2013, 15:07   #2
Sergey Kovalets
Junior Member

Насколько известно мне, в Winamp нет ограничений по трекам.
Честно говоря не думал что кто то может загружать такое количество записей.

Возможны проблемы:
1. Недостача оперативной памяти (иле же она повреждена)
2. Перегружен буфер обмена
3. Перегружен процессор

Извините. Точного ответа дать не могу.
Sergey Kovalets is offline   Reply With Quote
Old 11th May 2014, 16:00   #3
bad_berserk
Junior Member

Наблюдаю то же самое на домашнем компьютере.
При добавдении около 11 гигабайт - сканирует долго и падает с ошибкой.
Поставил версию Winamp 5.65 вместо 5.666 - проблем нет.
bad_berserk is offline   Reply With Quote
Old 11th May 2014, 18:15   #4
DrO

for 5.666 to work correctly you need to use build 3516 (http://forums.winamp.com/showthread....74929#download) and to apply the plug-in patches (http://forums.winamp.com/showthread....373755#updates).
DrO is offline   Reply With Quote
Old 19th November 2014, 15:13   #5
cxema
Junior Member

Quote:
Originally Posted by leckslecksavitch View Post
На домашнем компьютере с установленой Windows 7 64X использую Winamp 5,6*
Имею достаточно обширную библиотеку музыки, примерно 3-3,5 терабайта. Это около 325-350 тысяч треков разных форматов, преимущественно mp3. Во время добавления файлов в плеер, через некоторое время, winamp вылетает с неизвестной ошибкой.
К примеру, у меня два хранилища файлов на двух жестких дисках. На одном 1,5 ТБ и на втором 1,5 ТБ. Если указать винампу два этих диска для сканирования, он достаточно долгое время добавляет файлы в базу, после чего выдает ошибку. Думал, что это из-за того, что, во время сканирования, ему попадается какой-нибудь файл, который он не может прочитать. Попробовал добавлять эти диски по очереди. Сначала проводим сканирование первого диска (все проходит хорошо, после чего в библиотеке сохраняется 150 тысяч песен). Однако при сканировании второго диска, на каком-то моменте он все равно вылетает в Виндовс. То же самое делал начиная сканировать со второго диска... После сохранения 150 тысяч файлов, он так и не смог скушать оставшуюся часть на другом диске. Это исключает тот факт, что ему попадается какой-то не совместимый файл.
Попробовал по другому. Сохранил в библиотеку 150 тысяч треков с одного диска и начал со второго диска выделяя отдельно папки (кучками тысяч по 100 файлов) добавлять в плеер треки. Этот метод медленно, но верно помог мне довести объем базы до 311000 треков. Однако, что бы я ни пробовал добавить ещё (пусть даже папку всего с 50 файлами) он мне выдавал ошибку и вылетал.
Подумал, что, может быть, у меня достаточно сильно забит Виндовс всякой фигней, которая грузит мне комп и не дает нормально работать винампу... Не поленился, переустановил систему, однако это также ничего не изменило... Все равно вылетает в винду!
Кароч, сейчас я уже и не знаю, что бы ещё придумать и из-за чего это может происходить. Интересуют ответы на следующие вопросы:
1) Может быть у Winamp есть ограничение по объему базы (по колличеству треков или по объему информации)?
2) Может быть это из-за того, что мало оперативной памяти (у меня сейчас установлено две планки ddr-3 по 2 гб)
Кто может помочь советом?
Точно такая же проблема, только добавляю я всего 1ГБ mp3 файлов и сразу же вылетаю из винампа. Винда7 64. Винамп 5.666 Build 3516. Очень хотелось бы найти решение проблемы. Использую винамп с конца 90-х. Переходить на новый плеер совсем не хочется.
cxema is offline   Reply With Quote
Old 19th November 2014, 15:17   #6
DrO

re-download and install the patched Winamp install from the first link at http://forums.winamp.com/showthread....74929#download
DrO is offline   Reply With Quote
Old 20th May 2015, 13:34   #7
kissds
Junior Member

повторно загрузить и установить Winamp из первой ссылки http://forums.winamp.com/showthread....74929#download
kissds is offline   Reply With Quote
Old 15th August 2015, 19:45   #8
Dance4Life
Junior Member

Quote:
Originally Posted by kissds View Post
повторно загрузить и установить Winamp из первой ссылки http://forums.winamp.com/showthread....74929#download
Способ работает! При добавлении всего 75 файлов также слетал Винамп через некоторое время. Как оказалось он просто не может корректно прочитать теги в каком-то файле.

Скачал патч по второй ссылке (http://forums.winamp.com/showthread....373755#updates), который зовется in_mp3.dll from 5.666 build 3512 и вуаля. Обращаю внимание, ставится патч только на версию 5.666 билд 3516. Ставить в папку с Винампом.
Dance4Life is offline   Reply With Quote
Old 27th August 2015, 14:56   #9
johedan
Junior Member

ijin nyimak saja
johedan is offline   Reply With Quote
Reply
Go Back   Winamp & SHOUTcast Forums > International Connection > Русскоязычный форум (Russian)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules