Old 26th July 2012, 02:52   #1
yozuul
Junior Member

не отображается область библиотеки

после аварийного ребута компа, винамп перестал отображать область библиотеки + когда заходишь в параметры->лок. файлы, там постоянно активна кнопка "остановить сканирование", хотя он ничего не сканирует, и при нажатии на неё ничего не происходит.
Нашел похожую ошибку в предыдущих версиях. По крайней мере выглядит это также (я бы выложил свой скрин конечно, но почему то тег [img] обрезает урлы до картинки), и, разумеется, ни клики по др вкладкам (которые работают) ни обновление (F5) не помогает. писали что чинится путем удаления файлов бд, однако в версии 5,61 таких файлов я не нашел.

также не помогает перестановка поверх существующей. подозреваю что полное удаление и установка заново помогла бы, но там у меня много автосписков для сортировки музыки, и заново их создавать это ппц.
yozuul is offline   Reply With Quote
Old 26th July 2012, 06:05   #2
yozuul
Junior Member

p.s. также любые манипуляции со списками воспроизведения с автосписками (создание/редактирование) приводят к криту программы

Last edited by yozuul; 26th July 2012 at 08:05.
Old 26th July 2012, 07:04   #3
VIPer
Moderator

VIPer's Avatar

Send a message via ICQ to VIPer
Quote:
я бы выложил свой скрин конечно, но почему то тег [img] обрезает урлы до картинки
Дело в том, что тег IMG работает, но обрезаются URL-адреса с доменом .RU (для защиты от спама). Таким образом, либо вышлите скриншоты на alexander@aol.ru, либо загрузите их на иностранное хранилище изображений (например, на Flickr.com).

Потенциальное решение проблемы

Попробуйте проделать следующие шаги:
1. Выключите все антивирусные приложения.
2. Запустите проигрыватель Winamp от имени администратора.
3. Отпишитесь о результатах.

Также сообщите мне, существует ли папка ml (%appdata%\Winamp\Plugins\ml), и есть ли в ней какие-либо файлы. Кроме того, сообщите версию Windows.

Благодарю!
VIPer is offline   Reply With Quote
Old 26th July 2012, 08:02   #4
yozuul
Junior Member

ничего из предложенного не помогло.
стоит win 7

папка ml
Old 26th July 2012, 08:09   #5
yozuul
Junior Member

p.s. вот я блин чукча. смотрю на свой же выложенный скрин и вижу эти файлы, которые надо удалить)) с утра спросонья не углядел в той теме где они лежат. искал в Programm Files. Извиняюсь за беспокойство. Способ помог. Удалил, все заработало.
Old 26th July 2012, 08:19   #6
VIPer
Moderator

VIPer's Avatar

Send a message via ICQ to VIPer
yozuul, да ничего страшного. Рад был помочь!
VIPer is offline   Reply With Quote
Old 26th July 2012, 08:33   #7
DrO

5.63 should be used and not 5.61 (as from the first post).

5.63 (and some of the 5.62 releases) should show a message as well as the option to remove the main.idx and main.dat files which have become corrupt and are causing the issue when the library loading fails instead of just showing a blank screen (assuming the translation was updated to show it).

-daz
DrO is offline   Reply With Quote
Reply
Go Back   Winamp & SHOUTcast Forums > International Connection > Русскоязычный форум (Russian)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules